• Panier d’achats
Connexion

Connexion

home page banner blank

Performance Audit Resources

Our resources help public sector performance auditors build capacity and strengthen accountability. These resources include CCAF-FCVI Audit News, Training, Research & Methodology and Events & Presentations.
Read More...

PAC/Oversight Resources

CCAF’s oversight program supports oversight committee members and their support staff. We provide research, material and professional development workshops to oversight committees both in Canada and abroad.

Our support enables parliamentarians to become familiar with their role and improve the effectiveness of their committees. This includes information on understanding performance audit, and how these audits can help improve public administration.
Read More...

International Development Program

CCAF works with Canadian partners to provide capacity building support for the Supreme Audit Institutions (SAIs) and parliamentary oversight committees of selected developing countries.
Read More...
  1. Performance Audit Resources
  2. PAC/Oversight Resources
  3. International Development Program

Associés


Jane Fuller

Jane Fuller

Professionnelle chevronnée du développement international et conseillère en matière d’égalité hommes-femmes, Jane compte plus de 20 années d’expérience au Canada et à l’étranger liée à des projets à court et à long terme pour le compte d’organismes publics et privés et d’organisations non gouvernementales. Elle offre présentement des services à contrats à divers clients, principalement à titre de conseillère, évaluatrice, planificatrice et formatrice technique et stratégique principale en matière d’égalité hommes-femmes. Ses compétences professionnelles comprennent également la conception, la gestion, la surveillance et l’évaluation de propositions et de projets, et des capacités techniques étendues en matière de gouvernance démocratique, de transparence et de responsabilisation, ainsi qu’en matière de renforcement des capacités d’entités du gouvernement et de la société civile tant à l’échelon national qu’infranational.

Personnel

Carol Bellringer

Présidente-directrice générale


cbellringer@caaf-fcar.ca

613.818.4781

Marie-Hélène Bérubé

Agente principale de programme, Égalité des genres et éthique, Programmes internationaux

mhberube@caaf-fcar.ca

343.548.4988

Lesley Burns

Vice-présidente, Surveillance


lburns@caaf-fcar.ca

613.983.6194

Lynne Casiple

Agente du site Web et des TI


lcasiple@caaf-fcar.ca

613.402.5300

Nickolas Cieslinski

Agent principal de programme, Programmes internationaux

ncieslinski@caaf-fcar.ca

613.558.5300

Jane Cheesman

Vice-présidente des opérations et chef des services financiers

jcheesman@caaf-fcar.ca

613-868-6725

Sharon Clark

Vice-présidente, Perfectionnement professionnel

sclark@caaf-fcar.ca

613.301.4861

Véronique Coch

Vice-présidente des communications et services aux membres

vcoch@caaf-fcar.ca

613.402.1891

Miko Demers

Agente d’administration et de logistique, Programmes internationaux

mdemers@caaf-fcar.ca

613.601.8700

Yves Genest

Vice-président, Initiatives stratégiques

ygenest@caaf-fcar.ca

613.878.2710

Kate Gertz

Agente principale de communication et des rapports, Programmes internationaux

kgertz@caaf-fcar.ca

613.558.4800

Caroline Jorgensen

Vice-présidente, Programmes internationaux

cjorgensen@caaf-fcar.ca

613.262.1586

James Oulton

Directeur adjoint, surveillance


joulton@caaf-fcar.ca

613.724.9300

Thera Pritchard

Agente d'administration


tpritchard@caaf-fcar.ca

343-548-4999

Julien Raynaud

Agent de projets, Perfectionnement professionnel

jraynaud@caaf-fcar.ca

613.407.6300

Mandy Ricard

Agente de programme, bourses internationales, Programmes internationaux

mricard@caaf-fcar.ca

613.406.0200

Sherazade Shafiq

Directrice, Programmes internationaux

sshafiq@caaf-fcar.ca

613.867.7814

H-A Sully

Agent principal de programme, perfectionnement professionnel

hasully@caaf-fcar.ca

613.325.2377